Дочь Серены Уильямс чуть не упала после первой победы мамы за год

Серена Уильямс на турнире в Торонто обыграла Нурию Парризас-Диас (6:3, 6:4) и вышла во второй круг. Это ее первая победа с прошлогоднего «Ролан Гаррос». Младшая Уильямс выпала из рейтинга, поскольку не играла от Уимблдона-2021 до Уимблдона-2022, на котором не начислялись очки. А на послематчевой пресс-конференции в Канаде намекнула на завершение карьеры.

А теннисистка намекнула на скорое завершение карьеры
Серена Уильямс в Торонто. Фото: Christopher Katsarov/Keystone Press Agency/Global Look Press

В семье Серены Уильямс — праздник. Экс-первая ракетка мира, наконец, выиграла матч, впервые за 14 месяцев. В первом круге турнира в Торонто она справилась с испанской теннисисткой Нурией Парризас-Диас.

После победы в подтрибунном помещении ее ждали муж Алексис Оганян и их маленькая дочь Олимпия, которая радостно поздравила маму. Девочка была так взволнована, что оступалась и чуть не упала.

На послематчевой пресс-конференции 40-летняя Серена сказала, что уже видит «свет в конце тоннеля», когда ее спросили о завершении карьеры. «Думаю, этот момент близко... Жду не дождусь, когда доберусь до этого света. Свет символизирует свободу. Я люблю играть, но не могу быть теннисисткой вечно», -сказала она.

Читайте также:

Черная полоса Серены: дышит с помощью пластыря, но карьеру завершать не хочет

На прошедшем недавно Уимблдоне Серена проиграла свой стартовый матч француженке Хармони Тан, и теперь готовится к US Open.

Между тем, ее старшая сестра Винус Уильямс тоже приехала в Торонто, но была не столь удачлива: она проиграла швейцарке Жиль Белен Тайхманн.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое