"Спартак" проиграл "Зениту": онлайн-трансляция главного матча тура в РПЛ

В воскресенье, 4 сентября, в Москве на стадионе "Открытие Арена" состоится центральный матч 8-го тура Российской премьер-лиги "Спартак" (Москва") – "Зенит" (Санкт-Петербург), в котором определится судьба лидерства в нашем чемпионате. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

"Зенит" победил благодаря голам Ловрена и Мостового

"Спартак" – "Зенит" 1:2, матч окончен.

97' Матч окончен! "Зенит" одерживает заслуженную победу. Действующие чемпионы по игре сегодня просто размазали соперника, но реализация долго подводила. Однако во втором тайме им воздалось голам Ловрена и Мостового!

95' Алип заменил Вендела у "Зенита".

93' МОМЕНТИЩЕ У "СПАТАКА"! Пришел он с навеса, Шамар сделал отличную скидку под удар Промесу, Квинси засадил, но Кержаков надежен на ленточке!

92' Шесть минут добавил судья, а забивать, как кажется, хочет "Зенит", а не "Спартак".

85' 3:21 по ударам в пользу "Зенита". Просто избиение пока.

85' БАКАЕВ ЕДВА НЕ ЗАБИЛ! Зелимхан убежал в одиночную контратаку, не стал обыгрывать Рыбуся и попытался исполнить в дальнюю девятку с границы штрафной, но не попал.

82' Контратака "Зенита" закончилась дальним ударом Клаудиньо. Даже это интереснее, чем атака "Спартака" во втором тайме.

80' Бакаев вышел на поле вместо Малкома, свистят фанаты "Спартака".

77' Успокоилась игра, моментов нет ни у одних, ни у других ворот.

71' Николсон заменил Соболева у "Спартака".

69' Теперь "Зенит" сам охотно отдает сопернику мяч, а вот "Спартак" не может так создавать моменты. Упираются в штрафную соперника и продолжают перекат.

67' "Зенит" тоже делает замены: Сергеев и Клаудиньо – вместо Мостового и Кассьеры.

65' Не может люксембуржец игру продолжить, нужна еще одна замена.

64' И замены пошли. Рыбус вышел вместо Денисова.

63' Желтая карточка для Родригао и очень опасный штрафной для "Спартака". А Кристофер Мартинс получил травму в столкновении с бразильцем.

61' Будем честны, "Зенит" по делу вырвался вперед.

60' ГООООООООООООООООООООООЛ! "ЗЕНИТ"! "ЗЕНИТ"! "ЗЕНИИИИИИИИТ"! Это Андрей Мостовой, наконец он закрутил в дальний угол! Провалилась опорная зона "Спартака", конечно.

59' Продолжает "Зенит" давить, а "Спартак" обороняется изо всех сил.

58' Чернов пробил головой после подачи углового! Но выше ворот.

52' Умяров заменил Литвинова, Бальде же вышел вместо Игнатова. Кейта, кстати, с дебютом в РПЛ!

50' Ой, Литвинов лежит на газоне, и ему очень больно. Электрокар выехал на поле. На повторе видно, как он неудачно подвернул голеностоп.

48' ЛОВРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН! КАКОЙ ГОЛ, 1:1! С углового пришло взятие ворот, мяч начал скакать по штрафной, капитан "Зенита" быстрее всех сориентировался и забил с острейшего угла, попав между ног Максименко.

48' Продолжается все так, как и было в первом тайме. "Зенит" яростно атакует.

46' Возобновилась игра!

48' Первый тайм окончен, "Спартак" пока ведет, но по игре "Зенит" наиграл на хорошее преимущество в счете. Перерыв!

47' И еще одна потеря на половине поля "Спартака", но в очередной раз "Зениту" не хватает точности в решающий момент.

46' Три минуты добавляет судья.

44' Просто на отбой играет "Спартак", ничего не получается у красно-белых сегодня.

41' Драка!!! Даешь суету! Абаскаль пытается сдержать своих запасных, а Джикия начал пихать руки в лицо Ловрену!

41' Немного отодвинул игру от своих ворот "Спартак", могут выдохнуть.

37' 1:12 по ударам в пользу "Зенита".

36' И ЕЩЕ МОМЕНТ! "Зенит" просто доминирует, но реализация на нуле! Мостовой бил из штрафной, но Максименко хорош!

33' И ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ У ЧЕМПИОНОВ! Бедный Денисов, "Зенит" его фланг просто разрывает, еще один прострел Дугласа, теперь Кассьера не попадает в ворота в упор.

32' МАМА МОЯ, МАЛКОМ! Жирнейший момент у "Зенита", разорвали оборону москвичей на фланге, Дуглас прострелил в штрафную на Малкома, который умудрился не попасть в ворота из вратарской

31' Опять "Спартак" чудовищно разыгрывает от своей штрафной, еще одна потеря, которая едва не привела к голу

28' Запер "Зенит" соперника в его штрафной, тяжело "Спартаку".

26' Затяжная атака "Зенита" закончилась дальним, но бессмысленным ударом Барриоса.

23' Из ниоткуда взялся гол "Спартака", так что "Зениту" необходимо не просто превосходство на поле показывать (это уже было), но и реакцию на пропущенный мяч.

21' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! БОЖЕ, "СПАРТАК" ХРАНИ! ЭТО СОБОЛЕВ!!! Великолепная атака с фланга прошла у красно-белых, Мартинс совершил рейд в чужую штрафную и прострелил на Александра, который наказал из вратарской!

20' Немного ослабил хватку "Зенит", теперь "Спартак" может хотя бы мяч поперекатывать.

16' Опаснейший момент у "Зенита"! Пока в одни ворота игра. Питерцы очень стремительно перевели мяч с правого фланга на левый, там в выгодной позиции был Мостовой, который пытался закрутить мяч в дальний угол с границы штрафной. Но не попал.

15' Уже можно однозначно сказать, что игра под контролем "Зенита". У "Спартака" не получается развивать атаки низом, а теперь "Зенит" вовсе перевел игру к чужим воротам.

11' Игра идет не в спешном режиме, "Зенит" пока выглядит гораздо увереннее.

8' "Спартак" продолжает настаивать на контроле и коротком розыгрыше, но ничего не получается. У "Зенита" нет проблем со сдерживанием соперника и возвратом владения.

5' КАКОЙ ПРИВОЗ ОТ МАКСИМЕНКО! В своей штрафной умудрился дать пас Андрею Мостовому, но вингер питерцев не сумел воспользоваться таким подарком. Отметим, что прессинг "Зенита" сработал.

5' На первых минутах "Спартак" больше держит мяч, но атак не хватает.

2' Момент у ворот "Зенита"! Подача с правого фланга, скидка на дальнюю штангу, и Игнатов мог бить головой, но ему не удалось приложиться по мячу лбом как следует.

1' Игра началась! Погнали!

19:57

Игра начнется совсем скоро, пока познакомимся со стартовыми составами команд!

Добрый день,

мы начинаем наш онлайн главного события сегодняшнего футбольного дня. Сегодня в  в Москве на стадионе "Открытие Арена" в главном матче восьмого тура Российской премьер-лиги столичный "Спартак" принимает действующего чемпиона –  питерский "Зенит".

Матч этот был бы центральным при любых соперниках, занимающих такие места в турнирной таблице – напомним, что после семи туров "Зенит" лидирует, а "Спартак" идет на втором месте, отставая всего на одно очко.

Но к чисто турнирной интриге добавляется еще и история взаимной нелюбви болельщиков двух клубов, многолетнего соперничества владельцев и исторически сложные отношения Москвы и Петербурга. В общем, нас ждет принципиальный матч соперников, которые друг друга на дух не выносят.

В последний раз эти команды встречались 9 июля в матче Суперкубка в Санкт-Петербурге. Тогдашнее руководство "Спартака" перед матчем устроило истерическую кампанию с угрозами бойкота Суперкубка из-за того, что игра пройдет не на нейтральном поле. Но, как часто бывало во времена правления Леонида Федуна, угрозы закончились ничем, "Спартак" приехал на игру и был жестоко бит со счетом 4:0. То был первый матч нового спартаковского тренера Гильермо Абаскаля, в котором негостеприимные питерцы сразу дали ему понять, что в России будет непросто.

Абаскаль явно воспринял этот урок серьезно, и после этого "Спартак" выдал прекрасный старт – из семи первых матчей выиграно пять, еще по разу команда сыграла вничью (с "Ахматом") и проиграла ("Динамо"). Но главное – сейчас "Спартак" выглядит намного более организованным и готовым, чем два месяца назад в Суперкубке.

"Зенит" же стартовал уже привычным для себя образом – в тех же семи турах команда дважды сыграла вничью и пять раз выиграла.