Конфликт Плющенко и Ягудина продолжается, но Тарасовой и так все ясно

Никогда такого не было, и вот опять: два главных антагониста в мужском одиночном катании закусились в СМИ. А все началось с неосторожной шутки Евгения Плющенко, который заявил, что Алексей Ягудин не умеет кататься. Чем очень разозлил Татьяну Тарасову. «МК-Спорт» расскажет, какими достижениями апеллируют экс-фигуристы.

Олимпийские чемпионы считают медали и ледовые арены
фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press

Фигурное катание не перестает удивлять: только недавно все обсуждали внезапный переход Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской, как, откуда не ждали, появился другой инфоповод. Конфликт Алексея Ягудина и Евгения Плющенко... Да-да, как в начале 2000-х.

Противостояние двух антагонистов мужского одиночного катания могло бы стать украшением чемпионата по шоу-программам. В этом сезоне Федерация фигурного катания России (ФФКР) анонсировала новый турнир, дабы занять освободившее окно — на международных турнирах сборную России в 2022/23 году не ждут. Поэтому в нашей федерации решили поэкспериментировать — кроме замены Кубка на Гран-при России и чемпионата по прыжкам, придумали турнир по шоу-программам, участие в котором может принять любой действующий и бывший фигурист.

Дуэль Ягудина и Плющенко напрашивалась само собой, но второй исключил возможность их противостояние в середине марта в Москве. Во-первых, со слов Евгения, ему и так хватает шоу и встреч с фанатами, а во-вторых — с Ягудиным соревноваться ему неинтересно, поскольку тот «не умеет кататься», да и вообще пусть «сидит комментирует».

Первым делом на шутку Плющенко ответила Татьяна Тарасова — тренер Ягудина назвала двукратного олимпийского чемпиона идиотом. Тот такой выпад встретил смехом, а его супруга Яна Рудковская комментировать слова Тарасовой не стала, отметив, что «безумно уважает» специалиста.

Читайте также:

Вместе с Трусовой в ЦСКА пришли проблемы: фигуристка все еще принадлежит Этери

Конфликт на это мог быть исчерпан, если бы не Ягудин, решивший все-таки ответить Плющенко. Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити опубликовал картинку с историей его личных встреч с Плющенко: «Статистика может доказать что угодно, даже правду», - написал Алексей.

На этом тоже можно было бы остановиться, но Плющенко и тут не стал молчать: «Года идут, но Алеша вместо работы все норовит помериться со мной медалями (да и не только медалями, видимо). Но статистика – вещь упрямая.

Фото номер 2: статистика от Алеши. Фото номер 1: статистика правильная.

И если уж пошла такая пьянка, Алеша, напомни мне, когда ты у меня два раза выиграл чемпионат России? Ты когда картинки выставляешь, фактчекинг-то практикуй ради приличия, если у тебя память такая короткая. Ну стыдно, честное слово, в твоих-то годах такую дешевую пыль людям в глаза пускать.

Великое разочарование в жизни и в себе, наверное, это жить прошлым. Бесконечно мериться прошлыми заслугами вместо того, чтобы работать и развивать дело своей жизни. Очень жаль мне тебя, Алеша.

Кто-то арены ледовые, залы и гостиницы строит, развивает детский и юношеский спорт, делает свои ледовые шоу уже лет 15 как, каждый день тренирует спортсменов, проводя по 8 часов на льду, а кто-то все до сих пор свои медали досчитать не может.

Купи себе плед, сборник кроссвордов и подшивку газеты «Жизнь». Для тебя все это давно стало куда интереснее и дороже льда!»

И тут в дело снова вмешалась Тарасова, по мнению которой, и так все ясно: «Вопрос, кто сильнее, был решен на соревнованиях. Все и так ясно. Женя первый начал. Не надо поднимать прошлое», - считает заслуженный тренер СССР, которую цитирует «Спорт-Экспресс».

Но в России всерьез заинтересовались возможностью увидеть Плющенко и Ягудина на турнире по шоу-программам, несмотря на то, что ни один из них пока заинтересованность не проявлял. У первого с его «Союзом чемпионов» в скором времени запланировано турне, у второго — на носу «Ледниковый период». Но спорят оба к старые добрые...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое