"Ливерпуль" потерпел фиаско на родном стадионе в первенстве АПЛ

Английский "Ливерпуль" не смог приблизиться к лидирующей группе команд в первенстве английской футбольной Премьер-лиги. Команда немецкого тренера Юргена Клоппа проиграла на своем поле соперникам из "Лидса" – 1:2. По итогам тура "Ливерпуль" остался на девятом месте в первенстве.

Поражение от "Лидса" тем унизительнее, что "Ливерпуль" проиграл фактически аутсайдеру первенства, который благодаря победе лишь на расстоянии одного очка вышел из опасной зоны.

Получивший работу аналитика на чемпионате мира Мохамед Салах забил на 14-й минуте, но соперник забил два гола. Сначала, на 4-й минуте, мяч провел Родриго, а затем, на 89-й, - Крисенсио Саммервил.

В других встречах стоит выделить сенсационную победу "Брайтона" над "Челси" (4:1). Интрига матча состояла в том, что "Брайтон" выиграл у тренера Грэма Поттера, с которым начинал сезон.

Третью победу подряд одержал "Ньюкасл". На этот раз "сороки" выиграли у "Астон Виллы" (4:0). В последних пяти матчах "Ньюкасл" четырежды играет без пропущенных голов. Всего команда пропустила десять, что является лучшим результатом в АПЛ.

Лидером первенства остался "Манчестер Сити", который выиграл в гостях у "Лестера" – 1:0. Единственный гол забил полузащитник Кевин Де Брюйне.