Возвращение Туктик и Муравьевой: интриги 4-го этапа Гран-при по фигурке

Гран-при по фигурному катанию возвращается в столицу России после недолго путешествия в Сочи и Казань. С 12 по 13 ноября на «ЦСКА-Арене» состоится четвертый этап соревнований, на котором впервые выступят Елизавета Туктамышева и Софья Муравьева. «МК-Спорт» расскажет, когда, где и за кем следить на «Московских звездах».

«Московские звезды» пройдут 12-13 ноября
Елизавета Туктамышева, фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Гран-при России по фигурному катанию близится к завершению — половина этапов позади, но впереди еще много интересного. 12-13 ноября на «ЦСКА-Арене» в Москве пройдет четвертый этап под названием «Московские звезды». Участие в нем примут те, кто еще не пробовал свои силы в новых соревнованиях этого сезона.

Дебют Туктамышевой и возвращение Муравьевой

Елизавета Туктамышева 9 ноября прыгнула четверной тулуп на тренировке. Через два дня ей выступать в Москве на первом для себя этапе Гран-при. И, пожалуй, одной из интриг предстоящих «Московских звезд» станет именно этот аспект. От «Императрицы», раз за разом хвастающейся элементом ультра-си на тренировках, ждут повторения успеха на официальных соревнованиях. Пока стабилен только тройной аксель, и то не всегда — на Мемориале Панина у фигуристки Алексея Мишина получилось только со второй попытки.

А на «ЦСКА-Арене» Туктамышевой придется показать все, на что она способна. Ведь в соперниках будут техничные и непростые Софья Акатьева, Анастасия Зинина и Софья Муравьева. Вообще потенциально этап в Москве мог стать самым интригующим в серии, ведь на него были заявлены Майя Хромых и Дарья Усачева, но обе ученицы Этери Тутберидзе продолжают восстанавливаться от травм.

Состав участниц 4-этапа Гран-при в Москве: Елизавета Туктамышева, Софья Акатьева, Анастасия Зинина, Софья Муравьева, Екатерина Анисимова, Виктория Дорошевская, Ангелина Козырева, Агнета Латушкина, Арина Онищенко, Мария Парамонова, Мария Реброва, Анна Ромасюк.

У мужчин серьезная конкуренция

Женское одиночное катание на трех предыдущих этапах не могло порадовать изобилием знакомых имен. Только, пожалуй, на турнире в Сочи за первое место боролись три фигуристки, а вот на «Золотом коньке» и на «Идели» Камилы Валиева осталась без должной конкуренции.

У мужчин ситуация противоположная: от этапа к этапу на место под солнцем претендует три, а не то пять фигуристов. «Московские звезды» не стал исключением — за 500 тысяч рублей поборются Михаил Коляда, Макар Игнатов, Петр Гуменник. Ну и Евгений Семененко, который, наконец, возвращается после тяжелой травмы.

Состав участников 4-го этапа Гран-при в Москве: Михаил Коляда, Петр Гуменник, Петр Дубовицкий, Макар Игнатов, Александр Поветкин, Егор Рухин, Евгений Семененко, Михаил Терновский, Илья Яблоков

У пар безальтернативные лидеры, в танцах — молодежь

На этапе в Москве все ждали Диану Дэвис и Глеба Смолкина. Дочь и зять Этери Тутберидзе обещали прилететь из США ради участия в Гран-при России, дабы развенчать все слухи о якобы переходе в американскую сборную. Но серебряных призеров чемпионата России на «Московских звездах» зрители не увидят, обещают вернуться в Перми, но паре мало кто верит. В их отсутствии за медаль этапа поборются юные Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол и Ирина Хавронина/Дарио Чиризано.

А вот у спортивных пар без видимой интриги: Анастасия Мишина и Александр Галлямов будут бороться лишь с собой, но и с Кариной Акоповой и Никитой Рахманиным, которые неплохи на старте сезона, как и Наталья Хабибуллина/Илья Книжук.

Составы танцев на льду 4-го этапа Гран-при России: Василиса Кагановская/Валерий Ангелопол, Екатерина Миронова/Евгений Устенко, Ирина Хавронина/Дарио Чиризано, Софья Тютюнина/Андрей Багин, Софья Карташова/Илья Карпов, Влада Павленина/Александр Алексанян, Александра Прокопец/Александр Васькович.

Составы спортивных пар 4-го этапа Гран-при России: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Карина Акопова/Никита Рахманин, Наталья Хабибуллина/Илья Княжук, Варвара Черемных/Даниил Бутенко, Дарья Бояринцева/Роман Плешков, Виктория Васильева/Роман Запорожец.

Прямые трансляции соревнований покажет сайт «Первого канала».

Расписание «Московских звезд»

12 ноября (суббота)

13:40. (время московское) Танцы на льду, ритм-танец

15:00. Женщины, короткая программа

16:45. Пары, короткая программа

18:20. Мужчины, короткая программа

13 ноября (воскресенье)

13:00. Танцы на льду, произвольный танец

14:45. Женщины, произвольная программа

16:45. Пары, произвольная программа

18:15. Мужчины, произвольная программа

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое