На ЧМ-2022 Швейцария победила Камерун, за африканскую команду сыграл россиянин

Брил Эмболо. ФОТО: Li Ming/XinHua/globallookpress.com

Футболисты сборной Швейцарии нанесли поражение национальной команде Камеруна во встрече первого тура группы F чемпионата мира-2022. Встреча в Эль-Вакре завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в составе европейской сборной забил Брил Эмболо на 48-й минуте. Отметим, что Эмболо родился в Камеруне, и там по-прежнему проживают его родственники. Тем не менее, футболист воспитывался в швейцарских футбольных академиях и с детства входил в сборные Швейцарии всех возрастов.

На 69-й минуте в составе сборной Камеруна на поле вышел имеющий российский паспорт полузащитник Гаэль Ондуа. 27-летний Ондуа — воспитанник московского «Локомотива». В России он также выступал за молодежную команду ЦСКА и «Анжи» из Махачкалы.

Сборные Швейцарии и Камеруна выступают в группе F на ЧМ-2022. Также в этом квартете находятся Бразилия и Сербия. Они свой матч первого тура также проведут в четверг, 24 ноября. Начало – в 22:00 по московскому времени. "МК-Спорт" будет вести трансляцию этой встречи.

Встречи второго тура состоятся 28 ноября. Швейцарцы сыграют с бразильцами, а камерунцы встретятся с сербами. В плей-офф выйдут две сильнейшие сборные из группы.

Чемпионат мира по футболу в Катаре завершится 18 декабря. Действующим победителем турнира является сборная Франции, она стала триумфатором ЧМ-2018 в России.