Три передачи Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Баффало" в матче НХЛ

Никита Кучеров, Фото: НХЛ

"Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 6:5 (2:2, 1:1, 2:2, 1:0).

У победителей дубль в основное время оформил Брейден Пойнт (8-я и 37-я минуты), также шайбы забросили Кори Перри (17), Стивен Стэмкос (55) и Брэндон Хагель (58). В овертайме отличился Стэмкос (62). В составе "Баффало" отметились Тейдж Томпсон (18), Джек Куинн (19), Тайсон Джост (30), Дилан Козенс (50) и Джефф Скиннер (55).

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров зсделал три результативные передачи и поднялся на третье место в списке бомбардиров текущего розыгрыша регулярного чемпионата, набрав 34 очка (10 шайб и 24 передачи) в 21 матче. Российский защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев также отметился тремя голевыми передачами.