Сычевой будет выступать за "Крылья Советов" под другой фамилией

Сычевой будет выступать за "Крылья Советов" под другой фамилией
ВЛАДИМИР СЫЧЕВОЙ. ФОТО: ФК "ОРЕНБУРГ"

Нападающий Владимир Сычевой, перешедший из "Оренбурга" в "Крылья Советов", будет выступать за самарскую команду под другой фамилией. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Во второй части сезона 26-летний футболист будет играть под фамилией Писарский, которую носит его отчим. Ранее он неоднократно рассказывал о желании сменить фамилию на футболке, так как именно отчим воспитывал его с раннего детства вместе с мамой. С игровым номером Владимир еще не определился.

Напомним, сегодня, 25 декабря, "Крылья Советов" официально объявили о переходе Сычевого. Контракт с форвардом рассчитан на 3,5 года. Сумма трансфера не разглашалась. При этом осенью спортсмен продлевал контракт с "Оренбургом" до 31 декабря 2024 года, в котором была указана сумма отступных за игрока в размере 100 миллионов рублей.

Сычевой играл за "Оренбург" с 19 июля 2021 года. В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) форвард делит лидерство в списке лучших бомбардиров с нидерландским нападающим московского "Спартака" Квинси Промесом, забив 14 голов. Также на счету Сычевого две результативные передачи в 15 играх РПЛ. В Кубке России нынешнего сезона нападающий сыграл четыре матча, в которых забил три гола.

Сычевой является воспитанником крымского футбола. С 2016 по 2020 год он выступал за клуб "Крымтеплица". В составе сборной России форвард дебютировал 17 ноября 2022 года, выйдя на поле в товарищеском матче с Таджикистаном, где национальные команды сыграли вничью со счетом 0:0.

Сейчас "Крылья Советов" занимают 11-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 20 очков в 17 встречах. "Оренбург" располагается на 7-м месте, имея на счету 25 очков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое