На Украине потребовали изолировать российских футболистов от всех

Драка между российскими и украинскими футболистами, произошедшая накануне в одном из отелей Турции, может дать повод требовать продления санкций против российского спорта в целом, и как следствие, отразиться на обсуждении поездки наших в Париж-2024. Такое мнение уже высказывают у нас, и небезосновательно. Президент Украинской федерации футбола Андрей Павелко заявил, что российские атлеты — угроза для всех, и попросил Турцию изолировать наших футболистов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Драка в Турции — как повод продлить санкции всему нашему спорту?
Фото: STELLA/imageBROKER.com/Global Look Press

В одном из отелей Турции накануне произошла стычка между российскими футболистами «Шинника» и украинскими - «Миная». У каждой из сторон, как водится, своя версия того, кто стал инициатором драки. Россияне утверждают, что их провоцировали проукраинскими лозунгами. Другая сторона настаивает на том, что они защищали уборщицу от пьяного российского футболиста. По словам же персонала отеля Royal Seginus, как сообщает телеграм-канал Baza, спортсмены из обеих команд были очень пьяны.

Читайте также:

Переломы и гематомы? Украинские футболисты избили российских в Турции

В итоге отель покинули обе команды. Это была краткая предыстория конфликта, после которого осталось много вопросов ко всем сторонам. В первую очередь к организаторам сборов — почему российская и украинская команда оказались в одном отеле. Ну и к самому отелю, не сумевшему обеспечить безопасность. Все, как на футбольных стадионах — фанаты подрались, а ответственность несут клубы и организаторы матча.

Но теперь начинается самое интересное, потому что из этой ситуации наверняка кто-то попытается сделать далеко идущие выводы. Да уже делают.

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко обратился в Турецкую футбольную федерацию «с настойчивой просьбой принять меры по максимальной изоляции агрессивных российских футболистов не только как можно дальше наших команд, но и футболистов других стран также».

А еще он считает, что «на ситуацию с «Минаем» должны обратить внимание все те, кто сегодня позволяет себе размышлять над целесообразностью ослабления спортивных санкций против россиян».

«Как следствие, ее спортсмены фактически становятся угрозой для других. Единственный путь обеспечить безопасность спортсменам цивилизованных стран — это полный международный бан россиян, включая Олимпиаду-2024 в Париже!» — приводят слова Павелко украинские СМИ.

Тема поездки россиян в Париж — одна из самых горячих в спортивной повестке, поэтому любое происшествие с участием российских спортсменов будут рассматривать с этой точки зрения, в том числе. В том, что произошедшая драка — это «способ продлить отстранение наших спортсменов от международных соревнований», не сомневается экс-боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев. «Безусловно, это последствие намеренной провокации. Такие провокации сейчас неизбежны», — приводит слова Валуева «РБ Спорт».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое