Лыжник Крюгер выиграл скиатлон на чемпионате мира, Клебо стал вторым

Симен Крюгер. Фото: Global Look Press/Daniel Karmann/dpa

Норвежец Симен Крюгер стал победителем скиатлона на чемпионате мира по лыжным видам спорта в словенской Планице, преодолев дистанцию 30 км за 1 час 9 минут 40,3 секунды.

Весь пьедестал заняли норвежцы. Серебряным призером стал пятикратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира Йоханнес Клебо с отставанием 12,2 секунды. Обладателем бронзовой медали стал Шур Рёте, отстав от победителя на 14,1 секунды.

29-летний Крюгер является двукратным олимпийским чемпионом. Эта победа стала для него первой на чемпионатах мира, также на его счету две серебряные и одна бронзовая награда мировых первенств.

Первенство мира по лыжным видам спорта в Планице проходит с 21 февраля по 5 марта.