"Челси" обыграл "Боруссию" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Челси" на своем поле обыграл "Боруссию" из Дортмунда со счетом 2:0 и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов-2022/23.

В первом тайме счет открыл Рахим Стерлинг, а после перерыва второй мяч забил Кай Хаверц с пенальти. Отметим, что арбитр дал немецкому форварду перебить 11-метровый после того, как игроки "Боруссии" раньше времени вбежали в свою штрафную площадь.

В оставшееся время матча счет не изменился. Таким образом, "Челси" отыграл отставание после первой игры (0:1) и вышел в следующий раунд.

Будущий соперник лондонцев определится позднее в результате жеребьевки.