Лижэнь и Непомнящий сыграют восьмую партию, «МЮ» едет в Севилью

20 апреля на чемпионате мира по шахматам в Астане будет сыграна восьмая партия между Яном Непомнящим и Дином Лижэнем. В Лиге Европы и Лиге конференций состоятся ответные четвертьфинальные встречи, а «Локомотив-Кубань» и ЦСКА в третий раз выйдут на паркет в рамках полуфинала Единой лиги. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мировом и российском спорте.

Главные спортивные события 20 апреля
GLOBAL LOOK PRESS

Чемпионат мира по шахматам

ДИН ЛИЖЭНЬ (Китай) – ЯН НЕПОМНЯЩИЙ (Россия)

Начало в 12:00 МСК (Прямая трансляция на канале «Матч! Страна»)

В Астане будет сыгран восьмая партия в чемпионском матче между Дином Лижэнем и Яном Непомнящим, в котором российский гроссмейстер сыграет черными. После семи проведенных партий, из которых Непомнящий выиграл три, а еще две завершил вничью, Ян на один балл опережает соперника (4:3). Формат суперматча за шахматную корону подразумевает проведение между соперниками четырнадцати партий, последняя из которых должна состояться 29 апреля.

Баскетбол. Единая лига. Полуфинал. 3-й матч

«ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ» - ЦСКА

Начало в 20:00 (Прямая трансляция на канале «Матч!Игра»)

После двух матчей в Москве, первый из которых выиграли армейцы (87:84), а второй остался за южанами (83:84), полуфинальная серия переезжает в Краснодар. В случае если ни одному из соперников не удастся выиграть две ближайшие встречи, решающий матч будет сыгран на площадке красно-синих 25 апреля. Во втором полуфинале встречаются УНИКС и «Зенит». После двух встреч в Казани лидирует команда Велимира Перасовича, выигравшая оба домашних матча (94:67, 68:59).

Лига Европы УЕФА

Четвертьфинал. Ответные матчи

Начало в 22:00

По итогам первых четвертьфинальных поединков ни одна из восьми команд, продолжающих сражение за второй по престижности европейский клубный трофей, не добилась комфортного преимущества перед ответной встречей. Крайне интересным обещает быть матч в Севилье, где одноименная команда примет «Манчестер Юнайтед». Неделю назад в Англии «МЮ» владел безоговорочным игровым преимуществом и, ведя к 20-й минуте в два мяча, был обязан доводить дело до разгрома, но в самой концовке позволил испанцам сократить отставание, а уже в компенсированное время и вовсе умудрился упустить победу.

Встречаются: «Севилья» - «Манчестер Юнайтед» (первый матч – 2:2), «Спортинг» - «Ювентус» (0:1), «Юнион» - «Байер» (1:1), «Рома» - «Фейенорд» (0:1)

Лига конференций УЕФА

Начало в 19:45 и 22:00

Лишь «Фиорентина» после сверхуверенной победы в первом матче в Польше, одержанной абсолютно по делу, может чувствовать себя абсолютно спокойно перед ответной встречей во Флоренции. Очень напряженным должен получиться матч в Генте, куда после домашней ничьей отправляется «Вест Хэм». Результативным может выйти матч во Франции, где сыграют «Ницца» и «Базель», превратившие первую игру в Швейцарии в драматичный и захватывающий спектакль.

В 19:45 играют: «Фиорентина» - «Лех» (4:1), «АЗ Алкмар» - «Андерлехт» (0:2)

В 22:00 играют: «Вест Хэм» - «Гент» (1:1), «Ницца» - «Базель» (2:2)