Американский форвард догнал Овечкина по голам в Кубке Стэнли

Американский форвард догнал Овечкина по голам в Кубке Стэнли
ДЖО ПАВЕЛСКИ. "ДАЛЛАС" / NHL.COM

Американский нападающий «Даллас Старз» Джо Павелски забил гол в матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сиэтл Кракен» и сравнялся по заброшенным шайбам в Кубке Стэнли с российским форвардом «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным.

Шестая встреча противостояния между «Кракен» и «Старз» завершилась победой «Сиэтла» со счетом 6:3. Счет в серии до четырех побед стал равным - 3-3. Седьмой матч пройдет 16 мая в Далласе.

Павелски забросил 72-ю шайбу в плей-офф НХЛ за свою карьеру. Теперь он делит с Овечкиным первое место по голам в Кубке Стэнли среди действующих игроков. Лучшим по этому показателю за всю историю лиги является канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 122 гола.

38-летний Павелски выступает за «Даллас» с 2019 года. С 2006 по 2019 год он выступал за «Сан-Хосе Шаркс», а в период локаута в сезоне-2012/13 играл за минское «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Хоккеист является серебряным призером Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в составе сборной США.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое