"Спартак" не смог обыграть "Нижний Новгород": онлайн-трансляция матча 29 тура РПЛ

В воскресенье, 28 мая, в Москве на стадионе "Открытие Банк Арена" состоялся матч 29 тура Российской премьер лиги между столичным "Спартаком" и "Пари НН". "МК"-Спорт" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Начало встречи - в 14:00 мск
Геннадий Черкасов

"Спартак" - "Нижний Новгород" - 0:0

- "Спартак" не смог обыграть на своем поле крепкий "Нижний Новгород". Таким образом, у команды Абаскаля 54 очка, но она все еще на третьем месте, отставая от ЦСКА на балл. Что до "НН", то у команды 27 очков. Она все еще имеет шансы обогнать "Крылья Советов", но для этого необходимо, чтобы самарцы дважды проиграли.

90+7' Последняя атака спарьаковцев! Подача слева в штрафную, а из штрафной пробил головой Литвинов. Мяч пролетел мимо левой стойки. Все. Завершен матч!

90+5' Еще моменты у ворот "НН". Корнер подали спартаковцы, но тут выбили мяч защитники. Попытка удара издали от хозяев, но мяч пролетел сильно выше ворот.

90+4' Момееееееееееент! Подача слева на Мозеса, и нигериец пробил головой метров с девяти, но Нигматуллин успел выбить мяч из левого угла!

90+1' Прострел вдоль ворот слева у "Спартака". Там к Зиньковскому пришла сфера, но до ворот с мячом его в итоге защитники гостей не пустили.

90" Шесть минут добавлены к матчу.

88' Странная сцена. Майга в борьбе с Литвиновым упал и лежит, явно страдая от боли. Но тут к нему подбежал его партнер по команде Гоцук и что-то агрессивно выговорил. Мамаду явно недоволен претензиями от партнера, но пришлось вставать. Видимо, не хочет Гоцук, чтобы команда тянула время?

84' У "Нижнего" замена. Ушел с поля Рыбчинский, а вышел Юлдошев.

83' Еще опасная атака от спартаковцев. Справа отдавал пас налево Зиньковский. Там Мозес пропустил сферу далее, и в итоге пробил в касание по воротам Зобнин, но попал в своего же игрока.

81' Нигматуллин!!! Зиньковский справа вырезал блестящуюпередачу к левой стойке, куда прибежал Николсон, который уже бил головой по воротам, но попал в выскочившего навстречу голкипера гостей. Спаса Артур ворота команды!

79' Опасно! Разыграли корнер слева спартаковцы. В итоге Промес пробил от левого угла штрафной, далее последовал рикошет, и мяч прошел совсем рядом с правой стойкой. Причем, мог его успеть подправить в ворота Николсон. Но не успел.

78' Чернова меняет Абаскаль. Несколько минут назад он получил рассечение головы в борьбе с оппонентом. Вместо Никиты вышел Пруцев.

78' Ответи хозяев поля. Обыгрались Мозес с партнером у чужой штрафной и пробил сильно, но выше цели.

75' Момееееееееееент! Едва "НН" не забил! Рыбчинский получил мяч слева, ворвался в штрафную и пробил в сторону правого угла. Но Селихов сложился и отбил мяч в сторону. Справа набежал еще один игрок гостей и прострелил, но тут уже мяч пролетел мимо всех игроков.

72' Еще замена у "Спартака". Ушел с поля Бальде, а вышел Николсон. А еще Хлусевич заменил Тавареша.

69' Опасно! Сильно увлеклись гости атакой, в итоге контратака хозяев и три в три они выходили на ворота "НН". В итоге мяч достался Мозесу, который пробил издали, так как быстро выстроились в линию нижегородцы, не давая пройти в штрафную ни Бальде, ни Квинси. В итоге, после удара нигерийца мяч рикошетом от защитника прилетел на правый край. Там подхватил сферу БАльде и попытался прострелить на Промеса, но тут уже защитники успели преехватить мяч.

67' Хорошо разыгрывали мяч сейчас спартаковцы. По правому краю заслали к лицевой Денисова. Тот отдавал пас поду удар партнеру в штрафную, но Майга перехватил.

64' Ответ Сергея Юрана. Ушли с поля Севикян и Сулейманов. Вышли Кротов с Яковлевым.

62' Замена у "Спартака". Ушел с поля Игнатов, а вышел Мозес.

59' Еще один корнер заработали хозяева. Подача, и мяч от головы Бальде едва не пришел на ногу Литвинову, который мог замкнуть его у правой стойки.

57' Замена у "НН". Ушел Каккоев, а вышел Масоэро.

55' Угловой подали спартаковцы, и мяч пришел к Квинси, который бил с левого угла штрафной, но попал в защитника. Далее мяч снова вернули голландцу. Тот не стал подавать, а ушел немного назад и оттуда уже пробил с правой - мяч снова попал в защитника.

50' Штрафной заработали хозяева на правом краю поля, но перемудрили с розыгрышем и потеряли мяч.

46' Второй тайм начался. Замена у "НН". Вышел на поле Михайлов вместо Жигулева.

- Пока довольно невзрачный матч получается в Москве. Обе команды боятся ошибиться и не рискуют сильно лезть вперед. Гостям точно не нужно терять очки, а "Спартаку" следовало бы побеждать .Значит, Абаскаль будет крепко думать над тем, как взломать оборону соперника.

45+4' Первый тайм завершен. В концовке первой половины встречи подавал штрафной "НН", но мяч выбили защитники "Спартака".

45+3' Зобнин получил желтую за грубый подкат под оппонента в центре поля.

45+3' Ого, Денисов у спартаковцев получил мяч справа и прострелил, и уже добивал из опасной позиции Бальде, но ему помешал защитник.

45+2' Ой, сейчас простреливал вдоль ворот Сулейманов. Почти замкнул пас Рыбчинский, но перед этим у Тимура был офсайд.

45+1' Три минуты добавлены к первому тайму.

43' Угловой заработал "Спартак". Подача, и Литвинов пробил головой мимо правой стойки.

42" Рыбчинский! Получил он слева мяч, развернулся спиной к лицевой и с острого издали пальнул по воротам с правой. Но мяч пришел в руки Селихову.

41' Кажется, Каккоев в порядке. Продолжаем.

39' Ого, подача справа в штрафную "НН", и Нигматуллин при выходе из ворот столкнулся с Каккоевым и выронил мяч. Правда, никому из спартаковцев он не достался, а был выбит защитником гостей.

37' Литвинов пробил с левой издали - мяч пролетел выше ворот.

35' Калинский влетел в Тавареша на правом фланге обороны. Желтую получил игрок гостей.

34' Опасных моментов пока в матче не было. Речь о тех, что по-настоящему можно считать опасными.

28' Ох, и досталось Зобнину. Но Роман поднимается с газона. С трудом, правда.

24' Ого, Сулейманов ворвался справа в штрафную, дошел до правого угла вратарской и прострелил вдоль ворот, но Рыбчинский поздно включился и не успел замкнуть пас.

20' А что "Спартак"? Перешли на постоянные забросы в штрафную "НН" хозяева. Но ни напор футболистов москвичей, ни прессинг не приводят даже к ударам по воротам нижегородцев. Хорошо обороняется "Нижний Новгород"

18' Вот и выпад гостей. Подача справа, но Литвинов первый на мяче и выбил сферу за пределы поля. Было подозрение на игру рукой, но судьи не увидели нарушения.

13' Нижегородцы уже показали зубы, явно будут сегодня опасно контратаковать. "Спартак" же пытается взять нахрапом соперника. Проникающие пасы в штрафную, правда, пока к результату не привели.

8' Не слезает "Спартак" с ворот гостей. Но вот контратака нижегородцев. В итоге Севикян пробил после паса слева по воротам низом. Удар был нанесен с линии штрафной, но мяч прикатился в рукиголкиперу.

6' Интересный розыгрыш корнера от спартаковцев. Подача с правого угла поля к левому углу штрафной, и там Тавареш мощно в касание зарядил по воротам. Мяч попал в голову защитнику.

5' Еще атака "Спартака"! Зиньковский справа получил мяч и пробил из пределов штрафной. Мяч рикошетом от ноги защитника ушел на угловой.

3' Едва уже не забили спартаковцы. Подача справа, и от Бальде мяч отскочил на Зобнина, который пробил с левого края штрафной мимо ближнего угла.

1' Поехали!

- Стартовые составы команд.

"Спартак": Селихов, Денисов, Чернов, Джикия, Тавареш, Литвинов, Зобнин, Игнатов, Зиньковский, Промес, Бальде.

"Нижний Новгород": Нигматуллин, Стоцкий, Каккоев, Гоцук, Александров, Калинский, Жигулёв, Рыбчинский, Майга, Севикян, Сулейманов

Московский "Спартак" продолжает борьбу за серебряные медали чемпионата России по футболу. Команда Гильермо Абаскаля идет на третьем месте, отставая от ЦСКА на два очка. При этом, у спартаковцев матч в запасе - и это игра против "Пари НН". В случае победы спартаковцы вновь вознесутся на вторую строчку в таблице за тур до окончания турнира.

Правда, нижегородцам терять очки в этом матче тоже вряд ли хочется. Из РПЛ напрямую они уже не вылетят, но пока находятся в зоне стыковых матчей. Чтобы забраться на 12 место, дающее право обойтись без дополнительных матчей, нижегородцам нужно набрать три очка. Значит, хорошо бы побеждать здесь и выигрывать у "Химок" в последнем матче.