Российская пловчиха стала 13 на ЧМ под флагом Франции

Анастасия Кирпичникова, бывшая российская пловчиха, которая сменила спортивное гражданство на французское. На Чемпионате мира 2023 Кирпичникова в заплыве на 10 км на открытой воде заняла 13-е место.

Пловчиха преодолела дистанцию за 2:03.17,60 секунды. Победу в данных соревнованиях одержала немецкая пловчиха Леони Бек, второй стала австралийка Челси Губецка, тройку призёров замкнула американка Кэти Граймс.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Японияи, соревнования стартовали 14 июля и продлятся до 30 июля. Российские спортсмены отстранены от соревнований.

По рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) российские спортсмены были отстранены от участия в международных соревнованиях. Но окончательное решение стоит за федерациями.