Моргунов выиграл Кубок России по легкой атлетике

Тимур Моргунов/ фото: globallookpress

Кубок России по легкой атлетике проходит с 14-15 июля 2023 года в Жуковском. Тимур Моргунов выиграл соревнования по прыжкам с шестом и выполнил олимпийские нормативы.

Моргунов показал результат, равный олимпийскому нормативу, - 5,82 метра. Спортсмен продолжает соревнования с целью улучшить результат. Второе место занял Матвей Волков (5,77 метра), третье - Александр Соловьев (5,50).

В соревнованиях по метанию диска у женщин победу одержала Екатерина Строкова (60,32). Второй стала Виолетта Игнатьева (58,60), третьей - Юлия Мальцева (57,85).

Моргунову является серебряным призером чемпионата Европы 2018 года. Спортсмен является трехкратным чемпионом России, он четыре раза выигрывал чемпионат России в помещении.