Месси вошёл в топ-4 лучших бомбардиров в истории «Интер Майами»

Лионель Месси/ фото: globallookpress

Напомним, по окончании сезона Месси покинул французский «Пари Сен-Жермен», за который играл с лета 2021 года, в связи с истечением контракта. 7 июня 36-летний форвард перешел в клуб американской Высшей лиги футбола (MLS) «Интер Майами».

В 1/8 финала Кубка лиг «Интер Майами» обыграл «Даллас» в серии пенальти (4:4, 5:3 пен). Месси оформил дубль и помог «Интер Майами» выйти в четвертьфинал Кубка лиг. Стоит отметить, что к 80-й минуте «Интер Майами» уступал со счетом 2:4. Месси помог команде сравнять счет, забив со штрафного.

Теперь в активе аргентинского форварда семь забитых голов в четырёх матчах за американский клуб, что позволило ему подняться на четвёртое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба, сравнявшись с Хосефом Мартинесом, Льюисом Морганом и Родольфо Писарро, сообщает «Чемпионат».