Россияне выиграли 481 медаль на Международном фестивале университетского спорта

pixabay.com

Студенты российских вузов завоевали 481 награду на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге, и заняли первое место в медальном зачете.

На счету представителей России 144 золотые, 138 серебряных и 199 бронзовых медалей турнира. Больше всех медалей среди российских спортсменов завоевали представители НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

Отметим, что представители других стран суммарно выиграли 211 наград – 51 золотую, 56 серебряных и 104 бронзовые.

Второе место в медальном зачете заняли студенты из Китая, добыв 10 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Тройку лидеров замкнули представители Бразилии, в активе которых 6 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград.

В общей сложности призерами Международного фестиваля университетского спорта стали представители 22-х стран мира. Спортсмены из 15-ти стран увезли из Екатеринбурга как минимум одну золотую награду.

Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге проходил с 19 по 31 августа. На соревнованиях было разыграно 197 комплектов медалей в 14-ти видах спорта: бадминтон, баскетбол 3×3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо и художественная гимнастика.