Месси стал восьмикратным обладателем «Золотого мяча»

Месси стал восьмикратным обладателем «Золотого мяча»
Global Look Press

Аргентинский нападающий американского «Интер Майами» Лионель Месси в восьмой раз стал обладателем награды «Золотой мяч», что является рекордным количеством.

Церемония награды, вручаемой лучшему футболисту года по версии французского журнала France Football, состоялась 30 октября в театре «Шатле» в Париже.

36-летний форвард получил приз из рук бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма, являющегося совладельцем клуба «Интер Майами». В прошлом, 2022 году награду получил экс-футболист испанского «Реала» Карим Бензема.

В минувшем сезоне Месси стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины и был признан лучшим игроком турнира в Катаре, а также стал чемпионом Франции в составе «Пари Сен-Жермен».

Ближайшим преследователем аргентинского футболиста по количеству «Золотых мячей» является португальский нападающий Криштиану Роналду, на счету которого пять таких наград. В этом году Роналду не вошел в список номинантов на данный приз.

Добавим, что женский «Золотой мяч» из рук теннисиста Новака Джоковича получила футболистка испанской «Барселоны» Айтана Бонмати.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое