4 очка Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Торонто»

НИКИТА КУЧЕРОВ. ФОТО: НХЛ

«Торонто Мейпл Лифс» в овертайме одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:5 (1:4, 2:0, 2:1, 1:0).

В составе победителей, отыгравшихся со счета 1:4, шайбы в основное время дубль оформил Остон Мэттьюс, еще по шайбе забросили Мэтт Нис, Калле Йернкрок и Митчелл Марнер. Автором победного гола в овертайме стал Йернкрок. У гостей дубль оформил российский нападающий Никита Кучеров, еще по голу забили Виктор Хедман, Брэйден Пойнт и Брэндон Хагель.

Кучеров также отдал две голевые передачи. 30-летний нападающий был признан третьей звездой встречи. Всего на его счету 20 очков в нынешнем сезоне – 9 шайб и 11 пасов. В списке лучших бомбардиров Никита занимает третье место. Кроме того, набрав четыре очка за один период, российский форвард повторил рекорд «Лайтнинг». Ранее в истории клуба это удавалось Павлу Кубине, Дэну Бойлу, Венсану Лекавалье, Мартену Сен-Луи и Михаилу Сергачеву.

Сергачев в матче с «листьями» также сделал результативный пас. Российский вратарь «Мейпл Лифс» Илья Самсонов был заявлен в стартовом составе, отразил 8 бросков из 12 и после четвертого пропущенного гола на 16-й минуте встречи был заменен.

«Тампа» занимает третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 14 очков в 12 играх. «Торонто» с аналогичным количеством баллов располагается на четвертой строчке.

В следующем матче «Лайтнинг» 8 ноября на выезде сыграют с «Монреаль Канадиенс». «Мейпл Лифс» 9 ноября примут на своем льду «Оттаву Сенаторз».