Каспер Уэйр: «Сегодня был мой день»

Московский ЦСКА уверенно обыграл «Самару» и довёл свою серию побед в Единой Лиге до 9 игр. Разыгрывающий армейцев Каспер Уэйр набрал 29 очков, отдал 6 ассистов и сыграл ключевую роль в победе. Специально для «МК-Спорт» Уэйр рассказал о своей игре и настрое команды.

Комментарий разыгрывающего ЦСКА после победы над «Самарой».
Соцсети

У тебя сегодня индивидуально отличный матч, благодаря чему получилось настолько хорошо сыграть?

- Ничего особенного, сегодня просто был мой день. Попадал свои броски, но в нашей команде у каждого могут быть такие дни. Я всё время это говорю, у нас много таланта в команде – но сегодня был мой день, это так.

Но сегодня ты и играл по-другому – больше бросал и брал на себя игру, просто чувствовал так?

- Ну здесь вот как работает: первые два-три броска попал, потом понял, что сегодня идёт бросок, решил брать на себя больше. Как разыгрывающий ты всегда должен выбирать: быть более агрессивным или отдавать мяч. Сегодня мне показалось, что мне лучше взять игру на себя и атаковать агрессивнее.

При этом у тебя было ещё и больше всех ассистов (6), как у тебя получилось так сбалансировать игру?

- Когда много попадаешь, тебя начинают больше опекать, и в этот момент открывается много возможностей поделиться мячом, потому что партнёры открыты. В таких ситуациях становится проще отдавать передачи, а потом и самому попадать, когда защита не знает, чего ожидать.

Уэйр отдаёт передачу

Уже несколько игр подряд ЦСКА побеждает с большим преимуществом, а скоро отрезок с важными матчами («Локо», «Руна», «Зенит»). Не становитесь ли вы более расслабленными перед сильными соперниками из-за лёгких побед?

- Можно и так сказать, но в любом случае всё зависит от нас. Нам нельзя останавливаться после побед, не менять победную ментальность. С каждой игрой нужно находить в себе что-то новое и становиться лучше. Нужно воспринимать каждый матч отдельно и делать всё, чтобы в нём выиграть – не важно, с кем играем.

У тебя есть любимый приём, который тебе всегда позволяет набрать очки?

- Да, трёхочковый с подшагом. Тут не важно, защитник близко или нет, у меня всегда работает, я тренирую этот бросок регулярно.

Каспер Уэйр с мячом

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое