Английского хоккеиста подозревают в непредумышленном убийстве соперника

Игрок английского хоккейного клуба «Шеффилд Стилерс» Мэтт Педгрейв был арестован сотрудниками полиции Йоркшира по подозрению в непредумышленном убийстве, после смерти хоккеиста команды «Ноттингем Пантерс» Адама Джонсона. 29-летний игрок скончался после серьезной травмы, полученной во время матча на Кубок Великобритании 28 октября. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Мэтта Педгрейва, нанесшего смертельную травму Адаму Джонсону, арестовала полиция.
Фото: агентство AP

Страшная трагедия, приведшая к смертельному исходу произошла во втором периоде встречи на Кубок Вызова между хоккейными клубами Великобритании - «Ноттингем Пантерс» - «Шеффилд Стилерс». В одном из игровых эпизодов во время столкновения игроков двух команд, лезвие конька Мэтта Педгрейва перерезало сонную артерию Адаму Джонсону. Встреча была прервана, а пострадавший был доставлен в местную больницу, где скончался от полученной травмы

29-летний американский хоккеист Адам Джонсон перешел в английский клуб «Ноттингем Пантерс» только в августе этого года. Ранее он играл в чемпионатах Германии и Швеции, а также в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). За «Питтсбург» этот нападающий провел 13 встреч. Однако закрепиться в составе «Пингвинс» Джонсон не сумел и поехал искать счастье в Европе, поиграв несколько сезонов в различных немецких и шведских клубах.

***

«Наше расследование началось сразу после этой трагедии. С тех пор мы провели глубокое расследование, чтобы собрать воедино события, которые привели к смертельному исходу Адама в этих беспрецедентных обстоятельствах», - сказал старший полицейский офицер Йоркшира Бекс Хорсфолл.

Следователь, который проводил данное расследование, призвал сделать защиту шеи обязательной для всех хоккеистов после смерти, которую клуб Джонсона назвал «странным инцидентом». «Смерть Адама потрясла многих - от местных жителей здесь, в Шеффилде, до хоккейных фанатов по всему миру», — добавил Хорсфолл.

Фото: Global Look Press

Представитель правоохранительных органов Англии также сообщил, что игрок, которого обвиняют в непрыдумышленном убийстве, остается под стражей. В полиции также попросили общественность воздержаться от комментариев и спекуляций, которые могут помешать процессу. После трагедии Педгрейву в соцсетях поступали гневные сообщения, в том числе с пожеланиями смерти.

Добавим, что последний клуб, за который выступал 29-летний американец «Ноттингем Пантерс» проведет «Игру памяти Адама Джонсона» 18 ноября, когда игроки команды будут одеты в специально заказанный памятный свитер «AJ47». Клуб также отдаст дань уважения Джонсону, нарисовав на льду своего домашнего стадиона надпись: «Адам Джонсон навсегда наш 47».

Фото: Global Look Press

Отметим, что в НХЛ заявили, что не комментируют развитие событий, связанных с арестом.

***

Читать также по этой теме:

Овечкин получил по шее и не забил в пустые ворота — это был не день Ови

«Короли» отправили Малкина в нокдаун - россиянин нокаутировал их в овертайме

За хулиганство Хохлачева осудили и оштрафовали, но могут простить за хорошую игру

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое