Голы Бучневича и Торопченко принесли «Сент-Луису» победу над «Анахаймом»

ПАВЕЛ БУЧНЕВИЧ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

«Сент-Луис Блюз» одержал победу «Анахайм Дакс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:1.

В составе победителей шайбы забросили Джейк Нейборс, а также российские нападающие Павел Бучневич и Алексей Торопченко. У хозяев отличился Мэйсон Мактавиш.

Бучневич в 15 играх текущего сезона набрал 11 очков, забив 6 голов и отдав 5 результативных передач. Торопченко забросил свою третью шайбу нынешнем сезоне.

Российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков провел два силовых приема и нанес четыре броска в створ ворот. На счету защитника «Дакс» Ильи Любушкина один бросок и один хит.

«Утки» потерпели третье поражение подряд и занимают четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, имея в активе 18 очков. «Блюзмены» одержали четвертую победу в последних шести играх и идут четвертыми в Центральном дивизионе, набрав 19 баллов.

В другом матче игрового дня «Коламбус Блю Джекетс» проиграл «Филадельфии Флайерз» со счетом 2:5, несмотря на голевой пас бывшего защитника «летчиков» Ивана Проворова.