Панарин сотворил исторический хет-трик в спортивном храме Америки

Российский нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин стал первым игроком в более чем столетней истории заокеанской лиги, кому удалось забросить три шайбы на самой известной спортивной арене Северной Америки «Мэдисон Сквер Гарден» в составе трёх разных клубов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

«Мэдисон Сквер Гарден» рукоплещет нашему Хлебушку и закидывает лёд кепками.
Фото: AP

Ничего подобного одно из старейших спортивных сооружений в мире «Мэдисон Сквер Гарден», первый комплекс которого был построен еще в конце XIX века, еще не видывал. А видывал «он», поверьте за свою долгую историю много чего. Это не только дом для двух нью-йоркских команд «Рейнджерс» в хоккее и «Никс» в баскетболе, но и по сути, «мекка» для бокса и рестлинга. Под его своды на ринг выходили такие великие личности, как Мухаммед Али и Майк Тайсон, Халк Хоган и Билл Голдберг.

На льду этой арены играли все звезды НХЛ, от Горди Хоу и Уэйна Гретцки и заканчивая Александром Овечкиным и Коннором Макдэвидом. Но никому из них не удавалось совершить того, что удалось 32-летнему российскому нападающему «Рейнджерс» Артемию Панарину. В игре с «Сан-Хосе» Хлебушек (такое прозвище у Панарина закрепилось в НХЛ - Прим. ред.) сумел оформить хет-трик и стать первым игроком, сумевшим забросить три шайбы на легендарной арене Нью-Йорка в составе трех разных клубов.

Артемий Панарина в игре с "Сан-Хосе" / фото: AP

Минувшей ночью на своем льду «Рейнджерс» победил «Шаркс» со счетом 6:5 - россиянин забросил три шайбы, а также отдал одну голевую передачу партнеру. До этого на этой площадке Хлебушек уже отмечался хет-триками, но выступая за команды гостей: 17 февраля 2016 года, когда играл за «Чикаго Блэкхоукс», и 20 марта 2018 года в составе «Коламбуса». Напомним, что в эту нью-йоркскую команду Артемий перешел весной 2019 года, подписав 7-летний контракт со среднегодовой зарплатой 11,6 млн долларов.

Свою первую шайбу Панарин забросил в середине первого периода, когда метким броском со средней дистанции реализовал численное преимущество своей команды. А затем Хлебушек показал, что он может не только играть «по чистому льду», но и забивать трудовые голы, отрабатывая свой хлеб на пятачке в борьбе с мощными защитниками соперника. Артемий дважды оказывался самым расторопным перед владениями «Шаркс», что называется «с мясом», отправляя шайбу в сетку ворот соперника. Браво!

Недавний опрос, проведенный НХЛ показал, что именно его считают лучшим игроком регулярного сезона по итогам первой трети чемпионата. И это не случайно — Панарин не только с 35 (15+20) очками входит в Топ-5 лучших бомбардиров, но и помогает своему клубу лидировать во всей лиге. Сам же автор исторического достижения по обыкновению был скромен после игры: «У нас сильная команда. Сейчас мы хорошо смотримся. Надеюсь, что сможем так играть на протяжении всего сезона», – сказал Панарин.

***

Хоккейная сказка с превращением «из гадкого утенка в прекрасного лебедя», форварда силового плана в забивного нападающего, продолжается у 26-летнего российского легионера «Нэшвилла» Якова Тренина. В прошедшем матче «Предаторс» против «Баффало» наш хоккеист забросил свою очередную шайбу, ставшую в итоге победной для его команды. Этот гол стал для него уже пятым в последних семи матчах, а ведь в первых четырнадцати поединках сезона на его счету не было ни одного набранного очка. Так держать, Яков! 

Читать также по теме:

Свечников спалил русский «Коламбус» и возвращает свою игру после разрыва крестов

В НХЛ Панарину не засчитали пас - вернули, Овечкин забил гол - НЕ вернули

Ничушкин — лавина атак «Колорадо» в этом чемпионате НХЛ

Панарин побил клубный и российский рекорды НХЛ, Овечкину осталось 67 шагов до мирового

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое