Гол Чинахова помог «Коламбусу» победить «Торонто»

ЕГОР ЧИНАХОВ. ФОТО: НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» одержал победу над «Торонто Мейпл Лифс». Встреча завершилась со счетом 5:6.

В составе победителей шайбы забросили Патрик Лайне, Кент Джонсон, Джастин Дэнфорт, российский форвард Егор Чинахов, также он отметился голевой передачей, и Джонни Годро, победную шайбу забросил Джонсон. У «Торонто» отметились Вильям Нюландер, Митч Марнер, Джейк Маккейб и Остон Мэттьюс, оформивший дубль.

По ходу встречи «Коламбус» вел со счетом 5:0, но «Торонто» смог отыграться и перевести матч в овертайм, где все же потерпел поражение — 5:6. «Коламбус» стал первым клубом в истории лиги, выигравшим матч после потери преимущества в 5 шайб в третьем периоде.