Винер заявила, что МОК нервничает из-за Игр дружбы

Винер заявила, что МОК нервничает из-за Игр дружбы
ВИНЕР / ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила, что Международный Олимпийский комитет (МОК) нервничает из-за того, что Россия предлагает на Играх дружбы такие же условия, как на Олимпийский играх.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российские спортсмены должны выступить на Олимпиаде, несмотря на нейтрализацию. Но при этом президент отметил, что если будет иметь место ущемление прав спортсменов, то Министерство спорта и Олимпийский комитет России (ОКР) должны принять взвешенное решение.

«Спортсмены должны подписать бумагу, что они против СВО. Не думаю, что они подпишут такой документ. Наша страна дала всем возможность участвовать в Играх дружбы на тех же условиях и с таким же призовым фондом, как на Олимпийских играх. А золотые и серебряные медали будут полностью состоять из золота и серебра. Поэтому МОК нервничает, говоря, что это будут политические соревнования. Но Игры дружбы не будут политическими или альтернативными соревнованиями. В частности, в художественной гимнастике пройдут клубные соревнования. Это не альтернатива, мы просто хотим развивать дружеские отношения с другими странами», - передает слова Винер «РИА Новости».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое