Навка считает, что Россия должна принять участие в ОИ в нейтрализации

Навка считает, что Россия должна принять участие в ОИ в нейтрализации
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка считает, что российские спортсмены должны принять участие в Олимпийских играх 2024, которые пройдут в Париже, в нейтральном статусе.

Напомним, 8 декабря МОК допустил российских спортсменов до участия в Играх-2024 в нейтральном статусе. Ранее в МОК заявили, что 8 российских спортсменов квалифицировались на Олимпиаду, но позже сообщили, что только 6 атлетов допущены до Игр.

«Мне очень жаль, что всё меньше становится тех, кто ратует за выступление в нейтральном статусе. Российский спортсмен, который будет стоять на пьедестале во время Олимпиады, - это и есть флаг и гимн нашей Родины. Каждый зритель - не только в нашей стране, но и вообще в мире - будет знать, что этот спортсмен из России. Наши граждане будут плакать от счастья, что этот спортсмен, несмотря на все сложности, получил возможность показать, что наша страна впереди планеты всей», - передает слова Навки «РИА Новости».

Также она добавила, что, если спортсменов не вынуждают высказываться или делать что-то против своей Родины, то в нейтрализации нет ничего плохо. Она отметила, что сборная России уже принимала участие в Играх в нейтральном статусе и ничего не изменилось. Навка заявила, что спортсмены кладут всю жизнь и здоровье, чтобы принять участие в Олимпиаде. «Лишать этой возможности человека, шедшего к ней с рождения, - это я считаю кощунством и предательством по отношению к российскому спорту», - добавила Татьяна Навка.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое