Малкин забросил шайбу и сделал результативную передачу, "Пингвинс" обыграли "Блюз"

Евгений Малкин забил гол и сделал результативную передачу, помогая "Питтсбург Пингвинс" одержать победу со счетом 4:2 над "Сент-Луис Блюз" на PPG Paints Arena 30 декабря.

Российский нападающий продолжает забивать в НХЛ.
Евгений Малкин / фото: nhl.com

Эрик Карлссон сделал свою 600-ю передачу в НХЛ, Сидни Кросби забил гол, а Джейк Гюнцель сделал две передачи за "Пингвинз" (17-13-4), которые продлили свою очковую серию до пяти игр (4-0-1). Тристан Джарри сделал 25 сейвов.

«Я думал, что мы боролись усердно, - сказал тренер «Питтсбурга» Майк Салливан. - Я не думаю, что это была наша лучшая игра, но я думаю, что мы боролись усердно. У нас есть четкие цели. Это помогает».

Дрю О'Коннор забросил первую шайбу за «Питтсбург» га 16-й минуте. Малкин обошел защитника «Сент-Луиса» Скотта Перуновича вдоль дальней стены, чтобы подобрать потерянную шайбу, и отдал пас О'Коннору. Затем хоккеист "Блюз" во втором периоде Томас сравнял счет.

Малкин вывел «Пингвинз» вперед 2:1, забив гол в большинстве на 7-й минуте второго периода после передачи Гюнцеля. Шайба в ворота "Блюз" влетела от его конька.

«Он сейчас играет великолепно», — сказал Гюнцель о Малкине. «Он особенный игрок. Он великий игрок всех времен. Просто интересно наблюдать за ним прямо сейчас. Он забивает для нас важные голы прямо сейчас. Надеюсь, это продолжится».

В концовке матча Кросби забил в пустые ворота за полторы минуты до финальной сирены. Это был его 20-й гол в сезоне.