Медведев с разгромом вышел в четвёртый круг Australian Open

Даниил Медведев продолжает уверенно прорываться по турнирной сетке Открытого чемпионата Австралии. На этот раз повержен канадец Оже-Альяссим. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

До титула – всего 4 победы.
Global Look Press

Даниил Медведев вступил во вторую неделю Открытого чемпионата Австралии, одержав победу со счетом 6-3, 6-4, 6-3 над Феликсом Оже-Альяссимом. Россиянин не выглядел усталым после позднего матча и обеспечил себе выход в следующий раунд.

Россиянин, занимающий 3 место в рейтинге ATP, победил Эмиля Руусувуори в долгом ночном матче с четверга на пятницу. Однако это не помешало Медведеву показать блестящую игру против Оже-Альяссима и выйти в четвертый раунд в пятый раз за карьеру.

«Было тяжело, особенно после последнего матча, но я был рад сыграть на хорошем уровне. Я старался всегда наносить сильные удары, чтобы мне не приходилось слишком много бегать, и в третьем сете мне удалось найти несколько ударов, и я очень доволен уровнем своей игры», – сказал Медведев, доведя свой счёт против Оже-Альяссима до 7-0.

Пара сыграла пять сетов в четвертьфинале два года назад в Мельбурн Парке. Тогда Медведев одержал победу, сохранив матч-пойнт, но Оже-Альяссим не приблизился к уровню, который он показывал в прошлый раз.

Склонный к ошибкам канадец, занимающий 27-е место, продемонстрировал некоторую борьбу, не позволив Медведеву выиграть матч с шестым брейком. Но россиянин всё равно находился в достаточно комфортных условиях, одержав победу всего за два с лишним часа.

Медведев, два раза подряд проигрывавший финалисту Мельбурна в 2021 и 2022 годах, в следующем раунде сыграет с португальцем, 69-м номером мира Нуну Борхесом в 1/8 финала.

27-летний теннисист сказал, что все еще чувствует последствия матча второго круга, после которого он не ложился спать до 7 утра.

«Это было непросто, я не чувствую себя свежо, я не чувствую себя на 100%. По крайней мере, у меня есть суперспособность: я могу спать где хочу и когда захочу. Когда я был моложе, я не спал после матчей и иногда тренировался без сна. Возможно, это помогло мне сегодня сыграть на таком уровне», – отметил Медведев.