Александр Зверев вышел в четвертьфинал Australian Open

АЛЕКСАНДР ЗВЕРЕВ. ФОТО: ATP

Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, победив в матче четвертого круга представителя Великобритании Кэмерона Норри со счетом 3-2 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6.

Продолжительность игры составила 4 часа 5 минут. Зверев – шестая ракетка мира. Норри, имевший 19-й номер посева, занимает 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Матч между Зверевым и Норри стал 32-м на текущем турнире, в котором было сыграно пять сетов, что является рекордным показателем в Открытой эре. Прошлый рекорд был поставлен в 1998 году, когда на Australian Open была сыграна 31 пятисетовая встреча.

В четвертьфинале 26-летний Зверев, посеянный на турнире под 6-м номером, сыграет со 2-м сеяным испанцем Карлосом Алькаросом.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема», проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующий победитель – первая ракетка мира серб Новак Джокович.