Джокович победил Фрица и вышел в полуфинал Australian Open

НОВАК ДЖОКОВИЧ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, победив в четвертьфинальном матче американца Тейлора Фрица со счетом 3-1 (7:6, 4:6, 6:2, 6:3).

Продолжительность игры составила 3 часа 45 минут. 36-летний Джокович – первая ракетка мира, Фриц занимает 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в финал Australian Open лидер мирового рейтинга поспорит с победителем встречи между итальянцем Янником Синнером и россиянином Андреем Рублевым, четвертой и пятой ракеткой мира соответственно.

Джокович – 24-кратный победитель турниров Большого шлема, 10-кратный и действующий чемпион Australian Open. И то, и другое является рекордом.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема», проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января.