Определился соперник Медведева по полуфиналу Australian Open

АЛЕКСАНДР ЗВЕРЕВ. ФОТО: ATP

Представитель Германии Александр Зверев пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, победив в четвертьфинальном матче испанского теннисиста Карлоса Алькараса со счетом 3-1 (6:1, 6:3, 6:7, 6:4).

Продолжительность встречи составила 3 часа 5 минут. Зверев занимает 6-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Алькарас – вторая ракетка мира.

За выход в финал Australian Open 26-летний Зверев поспорит с третьей ракеткой мира российским теннисистом Даниилом Медведевым.

Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне турнир серии «Большого шлема», проходит в Мельбурне на кортах с покрытием «хард» с 14 по 27 января. Действующий победитель – первая ракетка мира серб Новак Джокович.