Поздняков заявил, что возвращение России будет происходить через Азию

Поздняков заявил, что возвращение России будет происходить через Азию
ПОЗДНЯКОВ/ ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что возвращении сборной России на международную арену будет происходить через Азию.

«Проекты, которые реализует Приморский край являются очень весомыми спортивными событиями. «Дети Азии» которые прошли с большим успехом, стали эталоном подобного рода проведения спортивных мероприятий. И сегодня мы с вами находимся уже на финише начала нового проекта «Дети Приморья», которые соединит регионы и ближайшие страны. Через Азию и через азиатские регионы будет происходить возвращение России на международные соревнования. Во-вторых, возвращение российского спорта будет происходить через детско-юношеский спорт. Поэтому географическое положение Приморья является очень важным. Будущее уже закладывается здесь в России, будущее закладывается на Дальнем Востоке», - передает слова Позднякова РИА Новости.

Напомним, 8 декабря МОК допустил россиян к участию в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое