Овечкин сократил отставание от Гретцки до 63 шайб

Александр Овечкин. ФОТО: НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» в овертайме уступил «Даллас Старз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:5.

В составе гостей одну из шайб забросил российский нападающий Александр Овечкин, который также сделал голевую передачу в эпизоде с последней шайбой «Кэпиталз» на последней минуте встречи. Капитан «столичных» прервал безголевую серию из восьми игр.

38-летний форвард, занимающий второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, довел общее число своих голов в регулярных чемпионатах до 831 и сократил отставание от лидирующего канадца Уэйна Гретцки до 63 шайб.

Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов отдал два результативных паса. Форвард «Далласа» Евгений Дадонов очков не набрал.

«Кэпиталз» потерпели четвертое поражение подряд и занимают пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Старз» располагаются на второй строчке в Центральном дивизионе.