Гол и пас Бучневича помогли «Сент-Луису» победить «Лос-Анджелес»

ПАВЕЛ БУЧНЕВИЧ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

«Сент-Луис Блюз» в овертайме одержал победу над «Лос-Анджелес Кингз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3.

В составе победителей одну из шайб забросил российский нападающий Павел Бучневич, который также сделал результативную передачу.

Российские форварды «Блюз» Алексей Торопченко и Никита Александров очков не набрали. Их соотечественник, защитник «Кингз» Владислав Гавриков провел на льду 25 минут 24 секунды и отдал голевой пас.

«Сент-Луис» выиграл пятый матч подряд и занимает четвертое место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 54 очка в 48 играх. «Лос-Анджелес» с 54 очками после 47 встреч располагается на четвертой строчке в Тихоокеанском дивизионе.

В следующем матче «блюзмены» 31 января примут на своем льду «Коламбус Блю Джекетс». «Лос-Анджелес» 1 февраля сыграет на выезде с «Нэшвилл Предаторз».