Базылюк выиграла юниорский чемпионат России

Маргарита Базылюк. Global Look Press

Фигуристка Маргарита Базылюк стала чемпионкой России среди юниоров, набрав по итогам обеих программ 245,19 балла.

12-летняя ученица тренера Этери Тутберидзе вчера, 6 февраля получила от судей за короткую программу 74,30 балла, а сегодня за произвольную – 170,89 балла.

Серебряную медаль выиграла еще одна ученица Тутберидзе Алиса Двоеглазова с общим результатом 231,33 балла (73,50+157,83). Бронзовым призером стала Лидия Плескачева, набравшая в сумме 211,83 балла (68,47+143,36).

Напомним, ранее сегодня, 7 февраля, еще один ученик Тутберидзе Арсений Федотов стал победителем данного турнира в мужском одиночном катании.

Первенство России по фигурному катанию среди юниоров проходит в Саранске с 6 по 8 февраля. Сегодня, в среду также будет представлены короткие программы спортивных пар.