Самсонова победила Калинину во втором круге турнира в Абу-Даби

ЛЮДМИЛА САМСОНОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над украинкой Ангелиной Калининой в матче второго круга турнира в эмиратском Абу-Даби со счетом 2-0 (6:1, 6:3).

Продолжительность встречи составила 1 час 8 минут. Самсонова – 15-я ракетка мира. Калинина занимает 32-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В четвертьфинале 25-летняя россиянка, посеянная на турнире под восьмым номером, сыграет с чешской спортсменкой Барборой Крейчиковой, имеющей четвертый номер посева.

Турнир в столице Объединенных Арабских Эмиратов относится к категории WTA 500 и проходит с 5 по 11 февраля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет более 900 тысяч долларов.