Московское «Динамо» забило 5 голов самарским «Крылышкам»

«Бело-голубые» и «Крылышки» сыграли 19 февраля 2 матча в рамках товарищеских матчей. Первая игра прошла в 11 утра. Обе команды забили по одному мячу. А в 17 часов динамовцы разгромили соперника. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Два товарищеских матча 19 февраля сыграли «Крылья Советов» и «Динамо».

Первый матч

Счёт открыли «крылья». На 36-й минуте самарский полузащитник Денис Якуба забил в ворота соперника. Но 19-летний нападающий Александр Чупаёв быстро отыграл мяч. Матч завершился со счётом 1:1. В этой встрече арбитр присудил только одну жёлтую карточку - Максиму Витюгову.

Второй матч

Счёт открыли динамовцы. На 16-й минуте полузащитник Денис Макаров забил свой второй гол за команду. На 29-й Макаров оформил дубль в ворота соперника. Во втором тайме 21-летний нападающий Константин Тюкавин сделал счёт разрывным. На 73-й минуте «крылышки» заработали пенальти. Гленн Бейл уверенно забил одиннадцатиметровый удар. Счёт 3:1. Через несколько минут Тюкавин оформил дубль. А ещё через пару Бителло сделал счёт 5:1.

Статистика

Клубы встречались 120 раз. На счету динамовцев 56 побед, а также 29 ничьих. По количеству забитых мячей: 200 к 114. Больше всего матчей команды сыграли за Премьер-лигу – 53 раза.

История «Динамо»

За спиной команды большое прошлое: Чемпионат СССР, Кубок России, Кубок УЕФА. В 1923 году на учредительном собрании было создано московское пролетарское спортивное общество «Динамо». Сформировал новую команду Фёдор Чулков. Первый официальный матч динамовцы провели 17 июня 1923 года. В четвертьфинале на весеннем чемпионате Москвы наши футболисты сыграли матч с «Красной Пресней», который в последствии проиграли 2:3. В 1926 году «бело-голубые» провели свою первую международную встречу против сборной Союза рабочего спорта, выиграв 7:1. После этого «Динамо» ещё пять раз завоёвывало первенство столицы (1928, 1930, 1931, 1934 и 1935 годах).

***

Напомним, что ближайшая игра «Динамо» состоится 23 февраля в 14 часов с «Балтикой». А «Крылья Советов» встретятся с «Ростовом» 1 марта в 19 часов в рамках Чемпионата России.

Команда «Динамо» занимает 3 место с 32 очками в турнирной таблице Российской премьер-лиги. А «Крылья Советов» на 6 строчке с 29 очками.