Рахимова вышла во второй круг турнира в Остине

Камилла Рахимова. Global Look Press

Вчера, 27 февраля российская теннисистка Камилла Рахимова пробилась во второй круг турнира в американском Остине, победив в матче первого раунда бельгийку Янину Викмайер со счетом 2-1 (6:3, 6:7, 7:6).

Продолжительность встречи составила 3 часа 2 минуты. Россиянка занимает 94-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), ее соперница – 87-я ракетка мира.

За выход в четвертьфинал турнира в столице Техаса Рахимова поспорит с француженкой Диан Парри, посеянной на турнире под пятым номером.

Турнир в Остине относится к категории WTA 250 и проходит с 26 февраля по 3 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 260 тысяч долларов.