«Спартак» преодолел первый рубеж на пути к Кубку Гагарина

Московский «Спартак» вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, обыграв в пяти матчах череповецкую «Северсталь». Красно-белые хоккеисты не только одними из первых решили важную турнирную задачу, но еще и отметились супер-результативностью, наколотив 21 шайбу в пяти играх.

В первом раунде плей-офф спартаковцы в пять матчей прошли «Северсталь».
фото: spartak.ru

В Международный женский день, 8 марта, в Континентальной хоккейной лиге определились три команды, которые продолжат борьбу за Кубок Гагарина. Помимо «Автомобилиста» и «Локомотива» в четвертьфинал плей-офф вышел московский «Спартак».

Вышел громко. Забросив 21 шайбу в пятиматчевом противостоянии с череповецкой «Северсталью». Правда, пропустил при этом 12, но такой показатель в границах средних результатов по 1/8 плей-офф.

Большую часть этих шайб «Спартак» забросил в последних трех матчах. 4 марта на своем льду череповчане получили семь штук, через день тоже у себя дома еще пять. И 8 марта в Москве вытащили из сетки еще пяток.

Заслуженный тренер России и Белоруссии, экс-наставник московского и минских «Динамо», «Ак Барса», «Автомобилиста» и «Нефтехимика» Владимир Крикунов специально для «МК-Спорт» 28 февраля сделал прогноз на первый этап плей-офф.

фото: spartak.ru

«Спартак» по той игре, которую он демонстрировал, особенно, в начале сезона занял место в первой четверке команд вполне по праву. Кризис, в который красно-белые угодили в январе, был связан с большим количеством травмированных игроков, прежде всего основных центров команды — Морозова, Локтионова и Бурмистрова. Как только они вышли из лазарета — клуб вновь заиграл красиво и ярко... красно-белые без серьезных проблем должны проходить Череповец в первом круге», - сказал тогда авторитетнейший специалист.

В итоге так и получилось. Конечно, не совсем без проблем, но прошли быстро. И теперь есть несколько лишних дней, чтобы отдохнуть и восстановиться перед четвертьфинальной серией. Что тоже очень важно.

С кем будет играть «Спартак» в четвертьфинале, узнаем в свое время. А пока поздравляем красно-белых болельщиков и саму команду с продолжением сезона 23/24.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое