«Металлург» победил «Амур» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Global Look Press

Магнитогорский «Металлург» на выезде в овертайме одержал победу над хабаровским «Амуром» в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 3:2 и вышел в следующую стадию турнира.

В составе победителей шайбы забросили Архип Неколенко, Игорь Гераськин и Никита Гребенкин. У хозяев отличились Дмитрий Шевченко и Алекс Броадхёрст.

«Металлург» выиграл серию со счетом 4-2 и стал последним участником четвертьфинала от Восточной конференции – ранее в следующую стадию пробились омский «Авангард», екатеринбургский «Автомобилист» и челябинский «Трактор».

Соперником «Магнитки» по второму раунду станет один из четвертьфиналистов из Западной конференции. Четвертьфинальная стадия плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) стартует 16 марта.

Напомним, по итогам «регулярки» «Металлург» возглавил турнирную таблицу Востока, «Тигры» стали восьмыми. Команды впервые играли друг с другом в плей-офф.

КХЛ

Плей-офф.

1/8 финала. Шестой матч

«Амур» (Хабаровск) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)

Голы: Неколенко, 5:28 (0:1); Шевченко, 38:57 (1:1); Гераськин, 56:37 (1:2); Бродхерст, 58:04 (2:2); Гребенкин, 62:55 (2:3).