Дарья Касаткина приблизилась к топ-10 рейтинга WTA

Россиянка Дарья Касаткина поднялась с 12-го на 11-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Напомним, на прошедшем турнире категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе Касаткина дошла до четвертого раунда, где уступила китайской спортсменке Юань Юэ.

В первой десятке рейтинга произошло только одно изменение: китаянка Чжэн Циньвэнь опередила чешку Маркету Вондроушову и заняла седьмую строчку. Первой ракеткой мира является полька Ига Швёнтек, выигравшая турнир в Индиан-Уэллсе, второе место занимает белоруска Арина Соболенко, третье – американка Кори Гауфф.

Из других российских теннисисток Людмила Самсонова, Екатерина Александрова и Вероника Кудерметова сохранили за собой 15-ю, 16-ю и 19-ю позиции соответственно. Анастасия Павлюченкова поднялась с 24-го на 22-е место, Анна Калинская осталась 25-й, Анастасия Потапова поднялась на четыре строчки и стала 29-й.

Мирра Андреева осталась на 38-м месте, Анна Блинкова поднялась на одну строчку и стала 44-й, Диана Шнайдер поднялась на 12 позиций и идет 62-й. Элина Аванесян опустилась с 63-го на 65-е место, Эрика Андреева поднялась с 98-го на 94-е, Камилла Рахимова осталась 95-й. В топ-100 поднялась Мария Тимофеева, прибавив 3 позиции и став 99-й.