Потапова поднялась на семь строчек в чемпионской гонке WTA

Анастасия Потапова. Global Look Press

Россиянка Анастасия Потапова поднялась с 28-го на 21-е место в обновленной версии чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA).

На завершившемся турнире категории WTA 1000 в американском Индиан-Уэллсе Потапова дошла до четвертьфинала, где уступила украинской спортсменке Марте Костюк.

Возглавила гонку полька Ига Швёнтек, выигравшая турнир в Индиан-Уэллсе, сместив белорусскую теннисистку Арину Соболенко на вторую строчку, а представительницу Казахстана Елену Рыбакину – на третью.

Из российских теннисисток лучшей в гонке является Анна Калинская, переместившаяся с восьмой на девятую строчку. Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина сохранили 10-ю и 13-ю позиции соответственно. Екатерина Александрова опустилась на одну строчку и стала 19-й, Мирра Андреева опустилась с 34-го на 36-е место, а Людмила Самсонова – с 35-го на 38-е.