Фигуристы Хазе и Володин выиграли бронзу в парном катании на ЧМ

Минерва Хазе и Никита Володин. Global Look Press

Немецкая фигуристка Минерва Хазе и выступающий под флагом Германии россиянин Никита Володин стали бронзовыми призерами в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира в канадском Монреале, набрав 210,40 балла.

Победу одержали канадцы Деанна Стеллато-Дудек и Максим Дешам, получившие 221,56 балла. Второе место занял японский дуэт Рику Миура и Рюичи Кихара с результатом 217,88 балла.

Представляющие Венгрию россияне Мария Павлова и Алексей Святченко заняли четвертое место, записав на свой счет 204,60 балла. Представители Грузии Анастасия Метелкина и Лука Берулава стали седьмыми (189,30), австралийцы Анастасия Голубева и Гектор Гиотопулос Мур – десятыми (182,71), нидерландцы Дарья Данилова и Михел Цыба – 14-ми (172,24), поляки Юлия Щетинина и Михал Возняк – 19-ми (155,91).

Мировое первенство по фигурному катанию 2024 года проходит в Монреале с 18 по 24 марта.