Панарин впервые за карьеру набрал сто очков в сезоне НХЛ

Панарин впервые за карьеру набрал сто очков в сезоне НХЛ
АРТЕМИЙ ПАНАРИН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

«Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме одержали победу над «Филадельфией Флайерз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:5.

Российский нападающий победителей Артемий Панарин оформил ассистентский хет-трик и довел общее число набранных очков в сезоне-2023/24 до 102 – на его счету 43 шайбы и 59 голевых пасов в «регулярке». Для этого 32-летнему форварду потребовалось 72 матча чемпионата. Панарин впервые за свою карьеру достиг отметки в сто баллов в одном розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ. Он стал восьмым российским хоккеистом в истории лиги, которому покорилось это достижение.

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 36 бросков из 41 по своим воротам. Защитник «Филадельфии» Егор Замула сделал результативную передачу.

«Рейнджеры» одержали третью победу подряд и стали первыми из команд в нынешнем сезоне набрали 100 очков, а также первыми обеспечили себе досрочный выход в плей-офф. «Летчики» потерпели третье поражение в последних четырех встречах и занимают третье место в турнирной таблице Столичного дивизиона.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое