Скандалисты: 5 самых экспрессивных футболистов в истории

Эти игроки запомнились не только успехами в спорте

Драки, месть, оскорбления и прочие выходки
globallookpress.com

Футбол является одним из самых эмоциональных видов спорта. Причем экспрессивными бывают не только футбольные болельщики, но и сами игроки. Некоторые запомнились как большие скандалисты.

Эрик Кантона

Нападающий "Манчестер Юнайтед", игравший под номером 7, демонстрировал буйный характер и на поле, и за его пределами. Французский футболист на родине успел побывать в 6 разных клубах и ни с одним не сложилось из-за непростого нрава спортсмена. Среди его выходок плевок в адрес партнера по клубу, удар в ухо, швыряние футболки в судью. Главного тренера сборной Франции Кантона как-то назвал мешком дерьма.

В составе "Манчестера" футболист тоже отличился. В матче против "Кристалл Палас" Кантона получил красную карточку. Его отправили в раздевалку, однако по пути туда его спровоцировал болельщик команды соперника. В результате Кантона с ноги ударил мужчину, а затем накинулся на него, чтобы добить. 

Эрик Кантона

Диего Марадона

Этот футболист по праву считается легендарным. При этом талантливый спортсмен запомнился не только хорошей игрой, но и скандалами. Одной из выходок футбольные эксперты считают знаменитый гол рукой в четвертьфинале ЧМ-1990 года между Аргентиной и Англией. 

Затем футболист обрел не самую хорошую славу на фоне употребления запрещенных веществ. Среди выходок Марадоны также стрельба по репортерам из пневматической винтовки, погром аэропорта в компании друзей из-за опоздания.

Во время матча в составе "Барселоны" против "Арсенала" Марадона стал зачинщиком скандала. Аргентинец устроил драку из-за подкатов соперника. В побоище участвовали практически все игроки, находящиеся на поле. 

Диего Марадона

Рой Кин

Знаменитый ирландский футболист на поле и в жизни отличался суровым, грубым нравом, иногда и жестокостью. Особенно запомнился момент, когда Кин заехал шипами бутс в колено Альф-Инге Холланду. Причиной тому стала месть за сезон 1997-1998 годов, когда Холланд пристыдил Кина за симуляцию.

Рой Кин

Златан Ибрагимович

Шведский нападающий неоднократно попадал в скандалы. Некоторые считают, что причиной выходок спортсмена стала звездная болезнь. В каждой новой команде Златану нравилось издеваться над молодыми игроками, нередко он мстил Марко Матерацци ударами в грудь с колена. Также Ибрагимович часто позволял себе оскорбительные высказывания в адрес французов и много чего еще.

Златан Ибрагимович

Марио Балотелли

Итальянский нападающий стал самым скандальным футболистом в истории. В числе его бесчинств игра в дартс, в которой мишенями были игроки молодежки "Манчестер Сити". Драка с тремя игроками "Манчестер Сити", а также главным тренером команды Роберто Манчини. 

Форвард подавал большие надежды и мог стать звездой футбола, если бы не его выходки. С каждым годом карьера Балотелли скатывалась все ниже и ниже. В итоге репутация, сложившаяся на фоне скандалов с его участием, привела к тому, что лучшие клубы Европы отказались от сотрудничества с футболистом. На сегодняшний день, как пишет Men Today, Балотелли играет за швейцарский "Сьон". 

Марио Балотелли

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое