Лига чемпионов не планирует отменять матчи, несмотря на угрозы ИГИЛ*

Лига чемпионов не планирует отменять матчи, несмотря на угрозы ИГИЛ*
Global Look Press

ИГИЛ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) угрожает устроить теракты на четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов. Об этом сообщает Marca.

Представители террористической организации опубликовали в сети изображение с подписью «Убить их всех», на котором изображен вооруженным человеком, а также подписаны названия стадионов, на которых на этой неделе запланированы четвертьфиналы – «Эмирейтс», «Парк де Пренс», «Метрополитано» и «Сантьяго Бернабеу». Картинка сопровождается надписью «Убить их всех».

По информации источника, на данный момент планы по проведению отменять игры Лиги чемпионов не планируется. Однако сегодня, 9 апреля, будет проведено официальное заседание правительственной комиссии Испании, на котором должен будет решиться вопрос о дополнительных мерах безопасности. Отмечается, что службы безопасности страны проинформированы о наличии угрозе, и на матчах будут действовать специальные меры наблюдения.

9 и 10 апреля в рамках главного еврокубкового турнира пройдет четыре встречи: лондонский «Арсенал» примет мюнхенскую «Баварию», в Мадриде сыграют «Реал» и «Манчестер Сити», а также «Атлетико» и дортмундская «Боруссия», французский «Пари Сен-Жермен» встретится на своем поле с испанской «Барселоной».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое