Циципас победил Зверева и сыграет с Хачановым в 1/4 финала «Мастерса»

Стефанос Циципас. Global Look Press

Греческий теннисист Стефанос Циципас одержал победу над представителем Германии Александром Зверевым в матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло со счётом 2-0 (7:5, 7:6).

Продолжительность встречи составила 2 часа 8 минут. Циципас занимает 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Зверев – пятая ракетка мира.

В четвертьфинале соперником Циципаса станет 17-я ракетка мира российский теннисист Карен Хачанов.

«Мастерс» в Монако проходит с 7 по 14 апреля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 5,9 миллиона евро.