Хачанов победил Медведева и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло

КАРЕН ХАЧАНОВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Карен Хачанов одержал победу над своим соотечественником Даниилом Медведевым в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло со счетом 2-0 (6:3, 7:5).

Продолжительность игры составила 1 час 53 минуты. По ходу встречи Медведев был оштрафован на одно очко в гейме за споры с арбитром. Хачанов занимает 17-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Медведев – четвертая ракетка мира.

За выход в полуфинал Хачанов, посеянный на турнире под 15-м номером, поспорит с победителем встречи между представителем Германии Александром Зверевым, имеющим 5-й номер посева, и 12-м сеяным греком Стефаносом Циципасом.

«Мастерс» в Монако проходит с 7 по 14 апреля на кортах с грунтовым покрытием. Призовой фонд соревнований составляет более 5,9 миллиона евро.