Белов выиграл масс-старт на 70 км классикой на чемпионате России

Евгений Белов. Фото: russianskiteam

Лыжник Евгений Белов одержал победу в масс-старте на 70 км классическим стилем в рамках чемпионата России, преодолев дистанцию за 3 часа 19 минут 38,7 секунды.

Второе место занял Илья Семиков с отставанием в 1 минуту 39 секунд. Тройку лидеров замкнул Константин Тиунов, отстав от победителя на 3 минуты 52,4 секунды.

33-летний Белов – бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, победитель этапа Кубка мира и серебряный призер лыжной многодневки Тур де Ски-2015.

Гонка состоялась сегодня, 14 апреля в Мончегорске Мурманской области. Изначально она была запланирована на март в Архангельской области, но была перенесена из-за отмены массовых спортивных мероприятий в регионе после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».